Skip to main content

Referenti

In questa pagina puoi trovare tutte le informazioni utili per contattarci


Rete tecnico commerciale

Responsabile Commerciale Italia

Andrea Battistini
+ 39 051 6223111 / a.battistini@sisonweb.com


Coordinamento Divisione Pro.Se.Me

Cristiano Runza
+39 366 2069034 / c.runza@sisonweb.com

DIVISIONE PRO.SE.ME – Ufficio Commerciale

Roberto Angileri
+39 339 7450148 / r.angileri@sisonweb.com


Ufficio Estero

Responsabile Commerciale Estero

Antonio Colella
+39 366 7751182/ a.colella@sisonweb.com


Import Export

Back Office 

Barbara Gamberini
+39 051 6223164 / b.gamberini@sisonweb.com

Marina Grandini
+39 051 6223126 / m.grandini@sisonweb.com


Area Manager Piemonte, PV

Massimiliano Carbonera
+39 338 2199184 / m.carbonera@sisonweb.com

PIEMONTE

Andrea Donato Brusco
+39 339 1057540 / a.brusco@icloud.com


Area Manager Lombardia, PC, PR, PV

Marco Ticchiatti
+39 337 344248 / m.ticchiatisis@gmail.com

PARMA, PIACENZA

Marco Rota
+39 347 7923551/ marco.rota1@alice.it

BRESCIA

Federico Zanini
+39 333 5615027 / zanini.federico83@libero.it

BERGAMO, COMO, LECCO, LODI, MILANO NORD, SONDRIO, VARESE

Francesco Bottelli
+39 338 7931297 / bottelli02@gmail.com

CREMONA

Giuseppe Baronchelli
+39 333 3622988 / baronbeppe@libero.it


Area Manager Adriatico e  Tirreno

Marco Procucci
+39 320 0678640/ m.procucci@sisonweb.com

TOSCANA, VITERBO, RIETI

Giuliano Bastianoni
+39 348 4117059/ giuliano.bastianoni@tiscali.it

MARCHE, UMBRIA

Fabrizio Armanni
+39 347 3483575 / commerciale@armanniagro.it


Area Emilia Romagna

BOLOGNA, MODENA, REGGIO EMILIA

Giulio Fronticelli
+39 340 5485769/ giuliofronticelli@gmail.com

FERRARA, RAVENNA

Sauro Gardinale
+39 346 5074966 / sauro.gardinale@gmail.com


Area Manager Nord-Est

Gianluigi Lazzarini
+39 348 3173075/ g.lazzarini@sisonweb.com

PADOVA, ROVIGO, VENEZIA

Mauro Brasolin
+39 335 6278333 / maurobrasolin@gmail.com

MANTOVA, VERONA, VICENZA

Monica Muraro
+39 340 6660070 / monicamuraro1995@gmail.com

TREVISO, BELLUNO

Valentino Gaudenzi
+39 335 6744176 / valentino.gaudenzi@gmail.com

FRIULI VENEZIA GIULIA

Nicola De Giorgio 
+39 335 8340966/ degionic@gmail.com


Area Manager Centro Sud e isole, RM, FR e LT

 Marco Gallinelli
+39 335 8296726 / m.gallinelli@sisonweb.com

SARDEGNA

Nanni Manca
+39 334 6235535 / nannimancaosilo@gmail.com

ABRUZZO, CAMPOBASSO

Alessandro Tiriticco
+39 347 5166843 / alessandrotiriticco76@gmail.com


Area manager Sud

Fernando Di Chio
+39 337 1044732 / fernandodichio@libero.it

CAMPANIA

Gianluigi Grasso
+39 39 380 7163375/ grasso4486@gmail.com

Calabria

Francesco Galeandro
+39 340 9080971 / galeandrofrancesco@libero.it

Basilicata, Puglia ( BA, BR, BT, LE, TA)

Angelo De Carlo
+39 348 7218046 / decarloangelo78@gmail.com

Puglia (FG)

Serafino Moretti
+39 348 9125170 / serafino.moretti@libero.it